Мурманск, 19.04.2016, 21:05

ТРЦ подал в суд на оплату аренды с пени в размере 50%, возможно ли снижение пени? Как возмещать ущерб за пропажу товаров из ограниченного отдела? Могу ли я подать иск против администрации торгового

Вопрос №10353295 из г. Мурманск
опубликован 19.04.2016, 21:05
ТРЦ подал в суд на оплату аренды, насчитали пени которые составляют 50% от суммы ( ( (может ли суд снизить пени? Администрация торгового центра ограничила доступ в отдел, в отдели находился товар на крупную сумму. По истечении времени вещи из отдела пропали, когда я обнаружила пропажу, так как был повешен банер, вещей в отделе не оказалось. Я обратилась в полицию, через месяц после проверки полиция возбуждает уголовное дело. Могу ли я подать иск торговому центру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать иск. Пени по аренде тоже можете снизить на основании ст. 333 ГК РФ

19.04.2016, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ирина Александровнаможно я вам завтра позвоню? И во сколько?

19.04.2016, 21:54

Да, звоните после 16.

19.04.2016, 21:55