Почему при продаже квартиры требуют новый паспорт и акт приема передачи, если я уже собственник?
[quote][/quote]почему сейчас при продаже квартиры необходим новый паспорт, и требуют акт приема передачи квартиры собственнику.
Здравствуйте, предусмотрено требованиями законодательства, с 1998 года многое изменилось, в части предоставления документов для регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Здравствуйте!
Так как Вы продаете квартиру, т.е. при оформлении сделки купли-продажи требуется новый техпаспорт на Вашу квартиру и придется заказывать новые подтверждая этим в БТИ, что никаких незаконных перестроек и реконструкций не проводилось. Существует положение, согласно которому квартиры должны инвентаризовать каждые пять лет, и, соответственно паспорта обязаны обновляться.
Акт приема-передачи квартиры входит в пакет документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру.