Меры по разрешению проблемы с большим количеством больных бездомных животных и сложными отношениями с мамой в небольшой квартире
Какие можно предпринять меры, если моя мама в квартире 40 кв.м. содержит 8 кошек и 1 собаку-все они с улицы не привитые, больные. Дома вонь постоянная. У нас с мамой сложные отношения, что я не могу так жить ей всё равно, так как просто выживает из квартиры, когда соседи решили поставить домофон - она перерезала проводки, чтобы дверь не закрывалась и кошки могли ходить в подъезд. Если ей что-то говоришь, что так нельзя и кто-то любит животных, а кто-то ровно относится - она матерится, орет, шлет проклятья.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Здравствуйте. Обратитесь с жалобами в Роспотребнадзор и прокуратуру на ненадлежащее содержание домашних животных и нарушении санитарных норм. Всего наилучшего.
Можете написать на нее иск об изъятии кошек (о выселении). Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!