Жительница частного сектора держит множество собак и кошек, окружающие жалуются на антисанитарные условия и нападения собак на детей - что делать?
В частном секторе женщина держит большое количество собак и кошек, там творится полная антисанитария, вонь от экскрементов на всю улицу, куча мух, невозможно открыть двери и окна, а сейчас лето, собаки голодные воют и гавкают всю ночь, а дом где это всё происходит окружают пожилые люди и семьи с детьми, спать невозможно, собаки, которых выпускает соседка на улицу бросаются на детей, кошки справлять нужду ходят в соседские дворы, собаки ломают соседям заборы, спят у них на участке, случай был, что соседка утром не могла выйти из собственного дома, так как во дворе собака рычала на неё. На контакт женщина не идёт, орёт и кроет отборной нецензурной бранью. Что можно сделать? Есть у нас какие-то права?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Уважаемая Карина,
Отправьте жалобы на эту ситуацию в местную администрацию и роспотребнадзор. В письменном виде по почте или лично подайте в указанные органы с отметкой о принятии. Именно в их ведении данный вопрос.
Главное четко и полно опишите проблему.
Спасибо, все понятно!
Вызывайте участкового, пусть он с ней проводит профилактическую беседу.