Степень вреда при сотрясении мозга и статья разбирательства - анализ
К какой степени полученного вреда могут отнести сотрясение мозга (больничный дали на 10 дней), и по какой статье будет идти разбирательство?
По какой статье будет зависеть от результатов экспертизы. Степень вреда также будет определена выводами экспертизы. Дождитесь результатов.
Здравствуйте, Лилия!
Мы не медики, а юристы! Ваш вопрос решают врачи (иногда комиссией).
Статья тоже зависит от конкретных обстоятельств дела, которые необходимо знать, чтобы Вас консультировать.
Здравствуйте. Если в результате сотрясениЯ мозга не наступили явления, угрожающие для жизни, то будет легкий вред здоровью.
Но окончательную степень тяжести вреда здоровью определяет судебно-медицинский эксперт. Это будет зависеть от того, чем вызвано сотрясение мозга, какие еще зафиксированы травмы.
К какой степени повреждения здоровью отнесены те или иные травмы, имеется ли связь между указанными травмами и действиям конкретного лица, какая форма его вины - все эти вопросы решаются при расследовании дела, для чего и назначаются соответствующие экспертизы и ставятся конкретные вопросы, на которые должен ответить эксперт. Квалифицировать деяние будет также следователь, утверждать обвинительное заключение будет прокурор. Если вы обратитесь за помощью к адвокату, то он, ознакомившись с материалами дела, даст вам полную консультацию по интересующему вас вопросу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!