Проблемы с наследством - выправка свидетельств и вмешательство третьего лица
Если они распишутся, тогда после его смерти у нее будет право на наследование его доли. Вам стоит либо выделить доли в натуре, если есть техвозможность и прекратить долевую собственность, тогда сын бабушки будет платить сам за себя, либо обратиться в суд и установить порядок оплаты либо платить за весь дом, а потом взыскивать половину расходов с сына бабушки.
Добрый день. Сожительница сособственника не будет иметь никаких прав на это имущество. Только право проживания. Если ее никто не гонит оттуда.
Если Вам приходится оплачивать расходы за весь дом, то необходимо оформить право собственности и можете взыскать в судебном порядке с сына бабули половину расходов на содержание дома.