Влияет ли отсутствие подачи заявления о наследстве на долю наследника? Имеет ли инвалид 2-й группы право на скидку при получении свидетельства о наследстве?
Вопрос по наследству. Полагается ли доля наследства наследнику, который не подал на наследство в течение полугода, если он просто там прописан, но фактически не проживает (натариус говорит, что его доля 1/4 будет принадлежать ему)? И полагается ли скидка на получение свидетельства о наследстве наследнику, являющемуся инвалидом 2-й группы?
Лучший ответ
Инвалиды имеют скидку. Наследник не подавший заявление о вступлении в наследство, но зарегистрированный в месте с наследодателем, может быть признан судом принявшим наследство
Спасибо за помощь!
просто там прописан, но фактически не проживает -значит, положено. необходимо обратиться в суд.