Брат незаконно приватизировал и выписал меня из наследственной квартиры после моего отсутствия. Как поступить в данной ситуации?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене решения о признании Вас безвестно отсутствующим, признании сделки приватизации недействительной. Вместе с иском заявите ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску в виле наложения ареста на квартиру.
Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим
В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.
В ам просто надо пойти в суд получить решение и подать заявление о восстановлении срока его обжалования, а так же вам надо подать иск о признании договор приватизации недействительным.
Получить судебное решение и обжаловать его с восттановлением срока на его обжалование, доказательствами того, что брат знал где Вы находитесь.
У Вас есть шансы, но надо биться.
А получив решение с преюдицией о том, что брат знал, потребовать ареста квартиры признания незаконным договора приватизации и... возможно привлечения брата к уголовной ответственности за мошенничество (увидев решительность, сам отдаст).
Обращайтесь в суд с заявлением и постарайтесь отменить решение суда о признании вас без вести отсутствующим, затем сможете отменить и вашу выписку из квартиры и как следствие отмените договор приватизации.