Что произойдет с долей в квартире после смерти одного из двух братьев?
Здравствуйте, Антон!
1/2 умершего брата будет являться наследственным имуществом.
И на него вправе будут претендовать. Прежде всего, наследники первой очереди (если не будет, конечно, завещания), к которым относятся его родители, дети, супруга (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
А братья и сестры относятся к наследникам второй очереди и могут претендовать только тогда. Когда нет наследников первой очереди.
Здравствуйте! Доля умершего будет унаследована наледниками первой очереди по закону (если нет завещания в пользу других лиц)
Сестра наравне с Вами будет претендовать на наследство умершего брата, т.к. нет наследников первой очереди.