Пропущен ли срок на подачу административного искового заявления в суд?
12 июля 2016 года ознакомился с материалами исполнительного производства в ССП! 27 июля 2016 г. подали административное исковое заявление на признание незаконным постановления СПИ (Т.е. как предписано ст.122 и ст.15 Закона об исполнительном производстве), то есть в течение 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ! Судья адм. иск к производству приняла, провела одно предварительное заседание и два судебных заседания и ОТКАЗАЛА по причине пропуска срока на подачу адм. иск.заявления, указав при этом, что ознакомившись 12 июля мы должны были подать иск до 22 июля включительно! Вопрос: кто прав? Ведь если бы мы жаловались на постановление СПИ старшему судебному приставу, например, то согласно ст 15 закона об исполнительном производстве наш срок не был бы пропущен, так как туда не входят нерабочие дни:) Спасибо всем!
Георгий, добрый день! Согласно ст.