Наследование долга по кредитной карте - обязаны ли мы погасить долг бабушки, не имеющей наследства?
Такая ситуация, моя бабушка платила по кредитной карте тинькофф, платила долго и исправно, потом получилось так, что она больше не смогла платить, позже, из ее пенсии начали отчислять часть долга в пользу банка! Как выяснилось, долг находится не в банке, и не в коллекторском агенстве, на данный момент коллекторское агенство просто ведет переговоры! Сейчас бабушка умерла! Вопрос, должны ли мы сейчас что то выплачивать? Наследства у нее нет, и соответственно в права наследства никто не вступит.
Если нет наследства, то долги не переходят родственникам умершего. Так что можете забыть эти долги. Если будут требовать или угрожать. Обращайтесь в полицию.
Нет вы платить не должны. Нет наследства. Платится долг, если есть наследство в пределах размера наследства. Долг так и останется за умершей.
Если вы наследство после смерти бабушки не принимали, то платить по её долгам не должны. Платят по долгам умершего наследники, принявшие наследство.
Здравствуйте.
Нет, ничего не платите.
Если в наследство не вступили то с вас ничего взыскать не смогут..
Можете сообщить коллекторам, что должник умерла..
Здравствуйте. Нет, не должны платить. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Добрый день, Ольга. Если Вы в наследство не вступали, то ничего платить не будете. Если же коллекторы будут звонить - обращайтесь с заявлением в полицию.