Нужно ли проходить переобучение для работы воспитателем с высшим образованием по филологии и 1 квалификационной категорией?
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, для работы воспитателем требуется высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Если Ваше образование не относится к направлению "Образование и педагогика", то понадобится переподготовка.