Нужно ли проходить переобучение для работы воспитателем с высшим образованием по филологии и 1 квалификационной категорией?
Работаю воспитателем в детском саду, имею высшее образование по специальности филология, имею 1 кв. категорию, прошла курсы повышения квалификации, нужно ли переучиваться на воспитателя?
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, для работы воспитателем требуется высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Если Ваше образование не относится к направлению "Образование и педагогика", то понадобится переподготовка.