Вопросы о страховании жизни в кредите от Почта-банка и возможность отказа от страховки - рассмотрение ситуации
Получил положительное решение по кредиту почта-банк но в заявленую мной сумму мне включили страхование жизни как условие банка менеджер сказал что втечении 5 дней я могу откозатся отстраховки и банк мне пересчитает мне ежемесячный платеж. Так ли это. страховая компания кардиф.
Лучший ответ
Да, все верно Вам сказали. Напишите в банке заявление на отказ от страховки. На своем экземпляре Вам поставят штамп и распишутся.
Верить на слово сотрудникам банка сложно тем более такому не очень широко известному кредитному учреждению внимательно почитайте ваш договор страхования и посмотрите отражено ли там данное условие. Даже если не отражено в пяти-дневный срок пишите заявление письменно о расторжении договора страхования.