Как поступить, если у моей умершей мужа завалюха оформлена на него и мне не хватает денег на оплату нотариуса? Сколько стоит вступление в наследство дома стоимостью не более 1 млн.
У меня умер муж, наша "завалюха" была оформлена на него. За вступление в наследство необходимо платить нотариусу большие деньги, а если у меня их нет (пенсия 8000 рублей), как быть? Я ее даже продать не смогу? Сколько стоит вступить в наследство, если дом стоит не больше 1 млн. рублей (рыночная стоимость) Спасибо.
Лучший ответ
Вы не должны у нотариуса ничего не платит так как это является совместно нажитым имуществом и на момент смерти вы проживали с супругом вместе.
Спасибо за помощь!
Расценки узнавайте в нотариальной палате вашего региона. Если не оформите наследство, то продать не сможете. Всего хорошего!
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Заявление нотариусу можете подать. А получить документы о праве на наследство, можно в любое время. Деньги появятся - тогда и оплатите.
Ваш ответ мне непонятен