Мне предоставлена льгота по налогу на имущество
Я пенсионерка. На меня оформлены 2 квартиры в СПб. Мне предоставляется льгота по налогу на имущество по обеим квартирам?
Здравствуйте. Нет, льгота будет предоставлена только на одну квартиру, по Вашему выбору. Если Вы заявите о своем выборе, льгота будет предоставлена в отношении квартиры с большей стоимостью.
Здравствуйте, Валентина Александровна!
Да, Вам предоставляется льгота по налогу на имущество.
С 2016 года пенсионеры освобождаются от оплаты налога на имущество, относительно одного из объектов каждого вида имущества.
Если у пенсионера в собственности имеются несколько квартир, домов, хозяйственных сооружений, гаражей, то необходимо выбрать один объект из каждой категории, на который Вы будете получат льготу.