Возможно ли снять деньги, полученные от страховой компании после ДТП, перед подачей на банкротство физического лица?
Буду подавать на банкротство физлица, могу ли я снять перед этим деньги зачисленные мне страховой компанией как возмещение убытка после ДТП?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Да, можете! Но будет нужно потом пояснить, если потребуется, куда Вы их потратили свыше суммы прожиточного минимума.
Можете, так как они Вам все равно понадобятся для оплаты пошлины и услуг конкурсного управляющего. Удачи Вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
могу ли я снять перед этим деньги зачисленные мне страховой компанией как возмещение убытка после ДТП?
Да, снять можете, если счет не арестован.
Можете снять деньги, перед подачей искового на банкротство (в арбитражный суд области) просчитайте потянете ли вы расходы (около 100-150 тр)