Как поступить, если обвиняют в ДТП и требуют компенсацию за повреждения автомобиля без независимой экспертизы
Вчера поставила машину на парковку утром рядом очень близко стояла другая машина я выехала еле еле мне через три часа позвонили и сказали ято я задела машину и якобы уехала с места дтп та сторона оже уехала на работу позже созвонились на крыле пострадавшей машины мятина десять на пять сантиметров без повреждения лкп они не хотят делать независимую экспертизу делать хотят крыло перекрашивать полностью хотя я не повредила лкп взяли у мужа пять тысяч просят 14 у нас больше нет говорят мы подадим заявление в милицию и вас лишат прав что нам делать либо говорят давайте деньги.
Возможно это мошенники. Если вы уверены, что не задели эту машину, если следов контакта нет и на Вашей машине, то возможно та и есть - мошенники. Если же ДТП было, то они должны были вызвать сотрудников ГИБДД. Которые бы Вас разыскали и потребовали дать письменные объяснения. За оставление места ДТП действительно лишают права управления транспортным средством.
Вы уверены что вы не задавали автомобиль?
Это могут быть мошенники.
Поэтому не торопитесь отдавать деньги данным людям.
Ничего не платите и не нужно было платить, если вы действительно не зная, что произошло ДТП покинули место, то не будет состава правонарушения.
Ничего не платите без экспертизы и ГИБДД, это возможно просто развод. Факт не зафиксирован, значит ничего не докажут. Удачи Вам.