Как поступить, если обвиняют в ДТП и требуют компенсацию за повреждения автомобиля без независимой экспертизы
Возможно это мошенники. Если вы уверены, что не задели эту машину, если следов контакта нет и на Вашей машине, то возможно та и есть - мошенники. Если же ДТП было, то они должны были вызвать сотрудников ГИБДД. Которые бы Вас разыскали и потребовали дать письменные объяснения. За оставление места ДТП действительно лишают права управления транспортным средством.
Вы уверены что вы не задавали автомобиль?
Это могут быть мошенники.
Поэтому не торопитесь отдавать деньги данным людям.
Ничего не платите и не нужно было платить, если вы действительно не зная, что произошло ДТП покинули место, то не будет состава правонарушения.
Ничего не платите без экспертизы и ГИБДД, это возможно просто развод. Факт не зафиксирован, значит ничего не докажут. Удачи Вам.