LSN Messenger
Уфа, 06.12.2017, 11:19

Сын позвонил с сообщением о задетой машине и ДТП, но нет видимых повреждений на его автомобиле - что делать?

Вопрос №13573200 из г. Уфа
опубликован 06.12.2017, 11:19
Сыну позвонили на телефон и говорят, что он задел машину и скрылся с места ДТП. Он этого не заметил. На машине никаких серьезных повреждений нет. Есть небольшие царапины по кузову, но это давние ширки, от предыдущего хозяина, машине 7 лет. Скинули фото поврежденной машины, там серьезная вмятина на крыле с хорошими царапинами, бампер царапнут и слетел с крепежей. Говорят что вызывали ДПС, номер стукнувшей машины сообщил свидетель. Сын ездил на место предполагаемой аварии, искал камеры, их нет, которые есть-не работают. Что делать? Соглашаться и отдавать деньги? У них есть какой-то свидетель, у нас нет подтверждений что это не наша машина, кроме того что просто не понятно как без повреждений на нашей машине, причинены такие сильные повреждения другой машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что это мошенники. Если ДТП действительно не было, то заявите на них в полицию. Если есть вероятность того, что было ДТП, то лучше договориться миром;

06.12.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам просто надо не являться в ГИБДД в течение 3 месяцев, тогда не смогут Вас привлечь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы тоже можете найти свидетелей, что не стукали эту машину, кроме того вы можете назначить экспертизу о том, возможно ли столкновение было учитывая повреждения.

06.12.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если ваш сын был в то время в том месте, возможно, он и задел машину, если есть сомнения по поводу: могли ли в данном ДТП быть получены такие повреждения-проводят трасологическую экспертизу. Бывает, что на одном автомобиле повреждений почти нет, в то время как на другом-повреждения значительные.

Поэтому, либо устанавливайте где был ваш сын в указанное время, кто его видел, записи камер или видеорегистраторов, либо, за оставление места ДТП есть шанс остаться без прав

06.12.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если касание и было, но вы его не заметили это надо очень убедительно доказать. Только это поможет избежать наказания. Справиться с такой задачей сможет, как правило, только опытный юрист. Очень многое зависит от визита к инспектору розыска - без юриста также не советую. Часто там такое дают подписать (а доверчивые водители не глядя пописывают), что судье потом вообще поздно что-либо объяснять и доказывать.

Ну и конечно трассология, это также очень важно.

Срочно обращайтесь к опытному юристу. Это могут быть и подставщики. Сталкивался с таким в Уфе лично.

06.12.2017, 13:16

Если не являться в ГИБДД, то объявят в розыск, затем еще могут привлечь за то что скрылся с места дтп, раз у ни есть свидетель. Они говорят нам никакие камеры не нужны, у нас свидетель есть. Тебе надо ты и ищи камеры. Деньги не отдаешь, мы пишем заявление в ГИБДД. Как поступить?

06.12.2017, 11:28

Здравствуйте, если на машине нет повреждений, то надо доказывать свою правоту. Однако, если действительно ДТП было, то стоит урегулировать вопрос добровольно. В противном случае возможно лишение права управления.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 11:33

Ищите свидетелей, что именно в то время ваш сын на данном автомобиле находился совсем в другом месте. Обратитесь на консультацию вдвоем к эксперту-трасологу с вопросом: мог ли автомобиль пострадавшего получить повреждения от автомобиля вашего сына.

06.12.2017, 11:41

Если ДТП точно не было то это мошенники. Пускай обращаются в ГИБДД, дознаватель должен будет назначить авто техническую и трасологическую экспертизу которая покажет, что столкновения именно с вашим авто не было.

06.12.2017, 11:49