Правила приватизации новой квартиры по договору соцнайма - сроки и требования
Закон не устанавливает срок по истечении которого после заключения договора социального найма можно приватизировать квартиру. Оформите договор социального найма и подавайте заявление на приватизацию.
Добрый день! Согласно Закона РФ " О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" вы вправе обратиться с заявлением о приватизации сразу после заключения договора социального найма, никакого срока законом не установлено. А вот администрация обязана в течение 2 месяцев рассмотреть ваше заявление.
Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.