Как защититься от неправомерного увольнения на государственном предприятии?
Наталья, здравствуйте! Уволить можно только на основании норм трудового права, закрепленных в ТК РФ. "Окрысилась, придирается по поводу и без повода"-это эмоциональная составляющая, которая не дает законных оснований для увольнения любого работника.
Трудовые права и ваши интересы, если они нарушены должны защищать органы
прокуратуры. Обратитесь с жалобой и при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. Также помочь Вам в защите своих прав и интересов должен Уполномоченный по правам человека Вашего региона. Можете записаться к нему на личный прием.
Удачи вам и добра!
---Здравствуйте, можно уволить кого угодно не только мать одиночку. Если не будете согласны с увольнением. Восстановитесь в суде в течении 1 месяца, со дня увольнения. Удачи Вам и всего хорошего.
Уволить можно как и всех остальных только по конкретному основанию указанному в трудовом кодексе, если есть конкретное нарушение ваших прав то вам надо писать письменное заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, что бы проводили проверку и принимали меры.