Как получить копию потерянного свидетельства о рождении для ребенка находящегося в другой стране - необходимые документы и процедура

Мой сын потерял свидетельство о рождении, он находится в другой стране, могу я взять копию свид-ва и какие нужны документы для этого.
Лучший ответ

Вы вправе взять дубликат свидетельства как один из родителей Вам нужен только паспорт и обратитесь в органы ЗАГСа вам сделают в течении одного дня.

Вы можете взять дубликат свидетельства как мать, паспорт ваш нужен, обратитесь в органы ЗАГСА ха этим и вам сделают через определенное время.

Благодарю Вас за полезную консультацию!