Как получить копию свидетельства о рождении отца без доверенности и с помощью документов, подтверждающих родство с бабушкой и дедушкой

Вопрос №2303807 из г. Красноармейск
опубликован 19.03.2013, 20:33
Каким образом можно получить копию свидетельства о рождении отца, если его местонахождение неизвестно и получение от него доверенности на получение невозможно, или возможно, есть другие документы подтверждающие родство с бабушкой и дедушкой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЗАГСе можете получить повторное свидетельство о рождении, при наличии оснований. Не совсем понятна ваша ситуация, зачем вам понадобилось свидетельство о рождении отца.

19.03.2013, 20:35
Оценка автора вопроса:
Копия свидетельства необходима для подтверждения родства с бабушкой и дедушкой по отцовской линии с целью получения вида на жительства ( не в России). Спасибо за ответ!

Уважаемая Светлана г.Красноармейск !

Вопрос ваш понятен и вероятней всего Свидетельство о рождении вашего отца вам требуется для установления факта родственных отношений.

Поэтому рекомендую вам для получения Повторного Свидетельства о рождении вашего отца обратиться в Архив ЗАГСОВ города по месту рождения вашего отца.

При этом, вам необходимо будет представить свои документы подтверждающие факт родственных отношений с вашим отцом, например: Свидетельство о вашем рождении.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2016г

18.03.2016, 09:53

Здравствуйте как получить копию свидетельсва о рождении ребёнка для определение отцовства в суде если бывшая не даёт его.

18.03.2016, 09:44

При подаче заявления в суд, заявляйте ходатайство об истребовании данного документа от ответчицы.

18.03.2016, 09:45

Если Вы хотите оспорить отцовство, то Свидетельство можете получить в Отделе ЗАГС, если установить, то заявляйте ходатайство об истребовании указанных сведений судом.

18.03.2016, 09:46

Уважаемый Евгений г.Новокузнецк !

Получить дубликат Свидетельства о рождении ребёнка его родитель сможет обратившись в ЗАГС по месту рождения ребёнка.

Удачи вам

18.03.2016, 09:57