Как защитить собственное имущество от проблем связанных с задолженностями племяницы по быстрым займам?
Должник отвечает своим имуществом перед кредиторами, поэтому, конечно, за счет Вашего имущества требования кредиторов удовлетворяться не могут. Но, если в работу включаться судебные приставы-исполнители (а только они могут составлять опись имущества), конечно, они придут по месту регистрации Вашей племянницы, а, следовательно, в квартиру, где прописаны и Вы. Могут включить в опись и Ваше имущество личное, но Вы имеете право обжаловать это и требовать исключения имущества Вашего из описи. Морока, конечно, но что делать.
А как вариант, не хотите признать племянницу утратившей право проживания в квартире? Судя из вводных данных, все основания для этого есть. Ее снимут с регистрационного учета в судебном порядке, а, следовательно, вопросов о ее имуществе в этой квартире больше возникать не будет.
Могут, если Вы не докажете, что имущество не ее. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Быстрые или какие либо другие займы не могут ничего описать, изъять, забрать, даже явиться к Вам они не имеют права. Если придут, то вызывайте в полицию.
Светлана, в этой ситуации лучше снять племянницу с регистрационного учета - добровольно или в судебном порядке. Риск описи Вашего имущества есть. И с коллекторами тоже придется разбираться Вам, пока племянница зарегистрирована с Вами.