Влияние имущественных долгов сына на мою собственность - возможные последствия и права в данной ситуации
Что может быть в данном случае. Сын 30 лет, имеет семью, прописан вместе со своим сыном в моей квартире (моя собственность). Живет отдельно, в другой съемной квартире. Набрал кучу долгов, мне идут письма от коллекторов, звонят и обещают прийти, описать мое имущество, потому что он тут прописан. Но его имущества тут нет. он даже не ночевал никогда у меня. Прописан он без права. Могут ли забрать мои вещи и имеет ли он право на какую-то долю от квартиры, которую могут забрать приставы или коллекторы?
К вам могут явиться только судебные приставы и только на основании решения суда, а коллекторы такого права не имеют. Даже если придут приставы, то вы им можете пояснить, что имущества должника у вас нет.