Оформление права на наследство после смерти мужа и возможность продажи участка - необходимые документы и процедура
Мы с мужем имели квартиру, купленную 20 лет назад "в равных долях" и участок в СНТ, приватизированный на мое имя. Муж умер год назад. Никакие документы по наследству не оформлялись. Мне сказали, что не имею права продать участок, пока не оформлю право на наследство. Так ли это и какие документы нужны для оформления права на наследство, где их оформлять и сколько это стоит?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, все правильно, сначала необходимо вступить в наследство. Обычно это делается к нотариуса, но Вами пропущен срок. Так что Вам только обращаться а суд с иском о признании права собственности по праву наследования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Доброй ночи вам нужно обращаться к нотариусу по месту регистрации вашего мужа и вступать в наследство при себе иметь свой паспорт и свидетельство о смерти далее вас сориентируют нотариус. Всего хорошего желаю удачи вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!