Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.09.2010, 00:52

Как оформить доверенность Шурину для наследства и пенсии отца - документы и расходы

Вопрос №1111854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2010, 00:52
Имею ли я право, оформить доверенность Шурину для принятие (оформление) наследства (наследство участок (в собственности на моего отца, оставлен мне по завещанию) в садоводстве в Лен. обл и получение пенсии моего отца и (т.е Шурин является моим доверенным лицом и подписывается от моего имени? Если да,то какие нужны документы, сколько будет всё это стоить. Оформление наследство и где оформлять в Любом Районе Петербурга или в том районе, где прописан? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь! Если отец проживал в СПБ., то позвоните в Нотариальную палату и по адресу проживания отца и первой букве его фамилии Вам назовут нотариуса, к которому обращаться. Если отец право на дачу не регистрировал в УФРС(по наследству или по "дачной амнистии"), то вопрос признания права собственности придётся решать в суде и нужно выдать доверенность на ведение судебного дела со всеми правами истца.

20.09.2010, 10:23

ДОВЕРЕННОСТЬ ОФОРМИТЬ, БЕЗУСЛВНО, МОЖЕТЕ НА КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО СМОТРИТЕ, ЧТО БЫ В ДОННОСТИ БЫЛИ ФРАЗЫ: "БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА", "БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ПРИСУЖДЁННОГО ИМУЩЕСТВА".

20.09.2010, 01:11

Для оформления доверенности кроме вашего паспорта и данных паспорта доверенного дица. ничего не надо.Стоит доверенность 500-700 рублей. Оформляется наследство у нотариуса по месту регистрации умершего.Оформление наследства стоит в зависимости от стоимости самого наследственного имущества.

20.09.2010, 08:47

Правильно лия понял, что с такой доверенности он может оформить от моего имени наследство (т.е вступаю я а он как поручитель оформляет вместо меня и не более?!?)

2.подать на наследство можно в любом районе Санкт-Петербурга или только в том районе где прописан наследодатель?

20.09.2010, 01:19

1. Оформить и вступить - это одно одно и то же. Получить - совсем другое.

2. Тому нотариусу, за которым закреплён Ваш наследодатель. В разных городах это по- разному. Где по районм, где по алфавиту. Когда Вы придёт к своему нотариусу, он вам скажет к кому идти. Так же эта инфомация обычно располагается на стендах в нотариальных конторах

20.09.2010, 01:45