Призывнику присвоена категория Д диабетом 1 степени, но медкомиссия в Краснодаре назначена только в январе - как быть?
При прохождении комиссии в гор. Военкомат г.Крымска призывнику присвоена категория Д диабет 1 степени но сказали что до января могут вызвать на мед комиссию в выше стоящую мед. Организацию г. КРАСНОДАР. А воен билет будет только к февралю. Что делать ведь человек не может даже устроиться на работу.
Ирина, добрый день.
В любом случае у гражданина Российской Федерации призывного возраста должен быть документ, подтверждающий его постановку на учёт в военный комиссариат, так называемое приписное удостоверение. Оно выдается в течении 10 дней с даты постановки на учет в военкомат. С данным удостоверением обязаны оформить на работе.