Проблема с допуском к работе из-за отсутствия справки с расшифровкой статьи военного билета - что делать?

При устройстве на работу мед. комиссия отказывает в допуске к работе на основании воен. Билета и потребовали из военкомата справку с расшифровкой статьи по которой выдан билет. Военкоматы не выдают таких справок уже 5 лет. Ни каких заболеваний мед комиссия не выявила. Подскажите как быть? Очень хотелось бы получить эту работу.

Лучший ответ

Добрый вечер, Светлана!

Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу, поступающие на работу, предъявляют работодателю, наряду с другими документами, документы воинского учета.