Разведен, на содержание ребенка выплачиваю 25% от заработка (получается чуть более 12000 руб/месяц).
Здравствуйте Руслан!
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ БОЛЕЕ пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
При этом иск подавать не надо. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда.
В суде нужно будет доказать, что данные действия будут в интересах ребенка, в противном случае Вам будет отказано или процент будет совсем иной т.е. не 50 % а меньше.
Относительно вида счета законодательство этот вопрос не регламентирует (думаю можно и валютный счет).
Денежные средства будет уплачивать по исп. листу ответственное лицо (например, гл. бухгалтер).
С уважением, Волков А.В.