Суд отказал в алиментах на ребенка и содержании матери в случае грудного ребенка без брачного союза - насколько это правомочно?
У меня грудной ребёнок, с отцом ребёнка брак не заключался. Подала на алименты на ребёнка и на себя до достижения ребёнком 3 х лет. У отца ребёнка есть старший ребёнок, он платит алименты на его содержание. Суд постановил выплачивать моему ребёнку 1/4 (я просила 1/3) от з/п и мне в содержании отказать (просила половину прожиточного минимума). В постановлении основание отказа не указано, устно судья прокомментировал что я не имею права просить деньги на своё содержание так как мы не были в законном браке с отцом ребёнка. Причём, в суде было объявлено решение об удовлетворении иска, а проучила на руки уже другое постановлерие, с отказом! Пошла к судье за разъяснение, он мне привёл причину отсутствие брачных уз (что он не обратил на это внимания!), хотя в исковом заявлении все было указано. Насколько правомерны такие действия и такое решение суда?
Спасибо.
Лучший ответ
Решение суда полностью законное, читайте семейный кодекс, там все расписанно, вам алименты не положены по закону, на двух детей выплачивают 1/3 от дохода на двоих.
Здравствуйте! Решение является законным в части отказ во взыскании алиментов на Ваше содержание, так как брак в органе ЗАГС не заключен.
Приведите, пожалуйста, статьи, где уточняется, что мать ребёнка не имеет права претендовать на обеспечение, если она не была в браке с отцом ребёнка.
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде