Что может произойти с долями сестры в наследстве и как это может повлиять на меня?
Ничего с её долями не произойдет, если она вовремя (в течение 6 месяцев) подала заявление о вступлении в наследство. Другое дело это будет мешать реализовать собственность. Т.к.наследство она не оформила.
С ее долями произойти ничего не может. Вам это также ничем не грозит. В данном случае, сестра уже собственник, а регистрация перехода права ей понадобится только в случае, если она соберется совершить отчуждение.
Если она фактически приняла наследство, оформить его сестра может в любо время. Вы оплачиваете налоги только за свою долю дома. Если сестра в доме не проживает, Вы можете подать иск о выделе Вашей доли в натуре и о прекращении общей долевой собственности, либо об определении порядка пользования домом.