LSN Messenger
Орск, 12.11.2010, 22:40

И теперь самовольно без моего ведания приходит и забирает всё подрят.

Вопрос №1150859 из г. Орск
опубликован 12.11.2010, 22:40
Как я могу обезопасить себя на тот момент. Что бывшая жена съехала с квартиры. И теперь самовольно без моего ведания приходит и забирает всё подрят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, добрый день!

Так Вы и задавайте вопрос в полном объеме, если хотите получать нормальные ответы!

У Вас ошибка именно в постановке вопроса. Говорите, что посещает квартиру "самовольно", то есть - противоправно, а ниже , что зарегистрирована. Следовательно, имеет право.

Обращайтесь в суд. Признавайте право пользования прекращенным!

Снимайте ее с регистрационного учета.

А замки - меняйте!

Не будет же она постоянно вскрывать дверь...

И помните - пока не снимете ее с регистрационного учета, нельзя говорить о том, что она "САМОВОЛЬНО ПОСЕЩАЕТ КВАРТИРУ".

Пока зарегистрирована - имеет право.

Всего доброго!

13.11.2010, 15:16

Андрей, добрый вечер!

в данной ситуации, самое действенное - поменяйте замки.

Всего доброго,

12.11.2010, 22:45

Здравствуйте Андрей! Вам уже ответила Пономарева Ирина, читайте!

13.11.2010, 02:30

Андрей, здравствуйте! Взломать замки с помощью сотрудников МЧС Ваша бывшая супруга может только в том случае, если она зарегистрирована в квартире. Сотрудники МЧС, УУМ и др. требуют предоставить паспорт со штампом о регистрации по месту жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

13.11.2010, 12:07

Если квартира является Вашей личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом, то предьявляйте иск о ее выселении, прекращении права пользования и снятии с регучета.

13.11.2010, 15:15

Как я могу этому восприпятствавать?

13.11.2010, 02:25

Как то что она может взломать дверь, вызвав МЧС.

13.11.2010, 10:54

Вэтом то идело,что она невыписана.

13.11.2010, 15:09