Вопрос о возможности оплаты проживания и суточных в гостинице за день прибытия в командировку.
Вопрос: оплатят ли мне проживание в гостинице и суточные 09.10.2016? Заранее благодарю!Обязаны оплатить командировочные. Объяснять будете бухгалтерии.
Приказ Министра обороны РФ от 6 марта 2012 г. N 450 «О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации за счет средств федерального бюджета»
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729 «О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 40, ст. 3939) приказываю: 1. Разрешить возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации за счет средств федерального бюджета в размере не более 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке. 2. Возмещение суточных расходов в размерах, превышающих 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке, но не более размеров, установленных пунктом 1 настоящего приказа, производить за счет экономии бюджетных средств, выделенных в установленном порядке на возмещение суточных расходов в служебных командировках в соответствии с утвержденными планами служебных командировок.
Суточные и возмещение расходов за проживание оплачивают по факту нахождения, с момента убытия в командировку (нахождение в пути тоже считается) и до прибытия назад домой нахождение в пути также считается днями командировки. К тому же помимо командировочного удостоверения вы предъявляете билеты и счета с гостиницы.