Как обжаловать решение мирового судьи о задолженности по коммунальным платежам и определить свою долю долга
Валентина, во-первых, не факт, что его отменят, даже в случае восстановления срока на обжалование.
Для восстановления срока надо подавать заявление о восстановлении вместе с апелляционной жалобой.
1. Да, можно обжаловать. Надо подать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы и одновременно саму жалобу. 2. Как сделать - могу ответить только после прочтения документов. Где - жалоба подается в суд, который вынес решение, т.е. в мировой суд в вашем случае, для передачи в районный. 3. надо высчитать вашу часть исходя из общей суммы долга и размера наследственного имущества.