Скажите через сколько лет кредитная история становится чистой, если не плачу кредиты уже 3 года?
Хранение и защита информации», бюро кредитных историй (БКИ) обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в ней. По истечении указанного срока она аннулируется.
Все хранят кредитную историю обычно не более 15 лет. По прошествии этого срока информация официально считается устаревшей и недостоверной. Кредитная история обновляется каждые 15 лет – именно такой срок давности установлен касательно всех операций, осуществленных её субъектом. По прошествии этого времени вся история аннулируется.
Здравствуйте, Согласно статье 7 «Хранение и защита информации», бюро кредитных историй (БКИ) обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в ней. По истечении указанного срока она аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй).