Изменения в налоге на недвижимость - какое влияние оказывает на пенсионеров и что меняется для них
Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. Например, если у Вас 2 квартиры, то льгота предоставляется только в отношении одной квартиры. (подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)