Второй год подряд непомерная сумма налога - можно ли уменьшить платежи?
Нам второй год выставляют к оплате налога непомерную сумму в размере 72 тыс рублей, это не считая земельного налога.
Одинцовский район М.области принял решение брать налоги по ставке в 2%, инвентаризационная стоимость недвижимости 3.63 млн рублей, по которой считают налог. Земельный налог рассчитан исходя из кадастровой стоимости (это правильно?).
Возможно ли уменьшение налогов?
Кстати, кадастровая стоимость недвижимости примерно на треть превышает рыночную цену (хотим продать, но пока не получается).
Можно обжаловать кадастровую стоимость. Она не должна быть выше рыночной. Судебная практика по подобным делам довольно обширная.