Как защититься от ложных обвинений и заявлений со стороны бывшей супруги?
Скажите пожалуйста, БЖ моего мужа все не может успокоиться что ей уменьшили алименты, пишет то в полицию заявление на мужа, что покоя ей не даем, то уже в прокуратуру написала что якобы муж звонит ей угрожает ей и ребенку, со слов мало того что муж не знает ее номера телефона, так мы еще и не знаем где она живет есть решение суда на порядок общения с ребенком-она не дает, и вот уже больше года мы их не видим ни слышим и тут такое заявление. Скажите что делать?! Можно ли как то на нее за ложный донос написать заявление, за клевету? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Можете подать заявление о клевете в мировой суда, для составления заявления прибегните к ст.318 УПК РФ, а лучше обратитесь к адвокатам.
После того, как полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вы можете на основании этого постановления также обратиться с заявлением о клевете и заведомо ложном доносе, чтобы остудить пыл этой женщины.