Как остановить маму-параноика, которая пишет ложные заявления в полицию и прокуратуру?
У нас есть мама, очень сложный и конфликтный человек, она живёт тем, что периодически пишет заявления в полицию, то на сестру, то на меня. И всё это ложные доносы. Просто чтобы попортить жизнь людям. Полиция уже устала разбирательства проводить и отказы писать об возбуждении УД. Так она пишет потом в прокуратуру и на полицию заявления. На лицо, ПАРАНОЙЯ. Как её остановить? Написать заявление на ложный донос, клевету, или принудительное лечение отправить? Устали все.
Тут явно лечение уже требуется. И серьезное. Именно в психиатрии.
Пригласите участкового психиатра для обследования мамы. Предоставьте врачу ее жалобы и заявления.