Как подстраховать себя от обмана, какие документы должен предоставить продавец, что дополнительно порекомендуете мне проверить.
Хочу купить комнату. Как подстраховать себя от обмана, какие документы должен предоставить продавец, что дополнительно порекомендуете мне проверить. Cпасибо за ответ.
Для подстраховки, если сделка оформляется через агентство, можно предложить агентству выступить гарантом данной сделки (каковым он в принципе и должен являться).
Кроме того, в договоре можно предусмотреть несколько этапов расчета за комнату, например, часть после нотариального удостоверения сделки,часть после выписки бывшего квартиросъемщика и оставшуюся часть (около 50-40%) после регистрации сделки в установленном порядке. Порядок расчетов вы можете оговорить в договоре какой угодно.
Фролов Алексей Вячеславович