Какие документы проверить перед покупкой комнаты в общежитии, чтобы избежать мошенничества?
Вероника. Добрый день. Оформляйте договор купли продажи через нотариуса. Он проверяет подлинность права собственности, есть ли арест, залог и т.п. Потребуйте справку о составе семьи, убедитесь, кто владелец.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый вечер, Вероника! Продавец должен предоставить не бумажки, а документы, которые подтверждают право собственности на квартиру, паспорт на квартиру и документы, которые подтверждают его личность. Но если вы плохо разбираетесь в документах, то лучше обратитесь напрямую к юристам, они проверят юридическую чистоту сделки.