Оформление дарственной своей доли квартиры - вопросы места жительства и присутствия при сделке
Моя сестра хочет оформить дарственную своей 1/2 доли 1 комнатной квартиры в которой прописана моему сыну т.е своему племяннику, но она там не проживает. Живет в другом городе, племянник в другом. Может ли она оформить дарственную по месту жительства или это надо сделать там где находится доля? И нужен ли присутствовать племянник при сделке?
Она может оформить дарственную у нотариуса и выслать Вам почтой, но при регистрации договора дарения необходимо присутствие, как дарителя, так и одаряемого.
Здравствуйте! Оформление дарственной без присутствия одаряемого невозможна, он должен присутствовать лично, либо его представитель по нотариально удостоверенной доверенности от одаряемого.