Важность дополнительного образования у воспитателей в логопедической группе - требования и коммуникационные навыки
Ребенок ходит в логопедическую группу (сад обычный). Воспитатели не имеют доп. образования для работы с детьми с ОНР. В группе 14 человек. Разве работать в логопедической группе могут "обычные" воспитатели? Какое образования у них должно быть?
Обычный воспитатель должен пройти минимум курсы по повышению своей квалификации согласно вида осуществляемой им деятельности в образовательном учреждении.
Здравствуйте! У данных работников обязательно должно быть высшее педагогическое образование чтобы можно было работать с детьми.