Можно ли получить медицинскую страховую полис гражданину Киргизии.
Можно ли получить медицинскую страховую полис гражданину киргизии.
Лучший ответ
Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах"... (ст. 10 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации").
По условиям получения полиса ОМС обратитесь в выбранную страховую медицинскую организацию, территориальный фонд ОМС.
Здравствуйте! Да, вполне возможно. Обратитесь в любую медицинскую страховую компанию, отказать в заключении договора страхования не имеют право.