Ип оформлено на меня, а муж не работает. На какие выплаты я могу рассчитывать после рождения первенца? Заранее спасибо за ответ.
Если как ИП добровольно не заключили с ФСС договор и не платили взносы--тогда не положено пособие по БиР, но можете оформить в соцзащите единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенка до 1.5 лет.
На единовременную выплату по рождении ребенка. На остальные выплаты, которые получают работающие, нет оснований рассчитывать.
Здравствуйте! Вы можете получить единовременное пособие по рождению ребенка. Оно с 1 февраля 2016 года составляет 15512 руб.65 копеек. Также Вы имеете право на пособие по уходу за ребенком. Удачи Вам и добра!