Право одного банка наложить арест на зарплатную карту другого банка по решению суда - могут ли снять деньги полностью или только определенный процент?
Может ли один банк наложить арест на зарплатную карту другого банка по решению суда и могут ли снять деньги полностью или какой то определенный процент? Это все делалось не через приставов, а через суд. Решение вынес мировой судья, и карта заблокирована уже третью неделю. Имеют ли право снять все деньги и что мне предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заблокировать и списывать день по решению суда в счет долга могут. Но списывать имеют право не более чем 50% от зарплаты..