Проблемы с миграционной картой и временной регистрацией - опыт путешествия из Казахстана в Москву
7 ого октября ехала из Казахстана в Москву, на границе не Дали миграционную карту, сказали делать временную регистрацию по печати в паспорте. В ФМС в Москве мне отказали, сказали что печати нет в базе данных. Я за свой счёт снова пересекла границу. Скажите а если бы не было денег, получается я виновата из за халатности пограничника? И можно ли вернуть деньги за поезд.
Здравствуйте!
"И можно ли вернуть деньги за поезд?"
Ксения, а как Вы будете доказывать, что миграционную карту Вы не получили по вине пограничной службы? Вам нужно было ЛИЧНО обратиться в прокуратуру. Были бы приняты меры прокурорского реагирования и вопрос был бы закрыт. Удачи вам и добра!