Как получить новую миграционную карту, находясь в Москве через пересечение границы с Белоруссией?
Предположим такую ситуацию: я гражданин Узбекистана. Нахожусь в Москве. Возникла необходимость пересечь любую границу с РФ чтобы получить новую миграционную карту (нарушил сроки постановки на миграционный учет). Ближайшая граница - с Белоруссией, и да, я в курсе что там нет международных пропускных пунктов и миграционные карты на границе не выдают. Но если я вылечу в Минск самолетом, погуляю там и вернусь в Москву самолетом-же, в аэропорту Москвы мне выдадут новую миграционную карту?
Лучший ответ
Вадим, миграц. Карта выдается в отдел УФМС по месту Вашей регистрации.
Идите с заявлением о выдаче дубликата миграционной карты, дубликат подлежит выдаче в случае отсутствия проблем с миграционным учетом и сроками пребывания в РФ.
Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413
"О миграционной карте"
Извините, но это плохой совет. Я-же не от хорошей жизни собираюсь ехать в Минск, а чтобы решить проблему с миграционным учетом. А вы советуете пойти в ФМС где дадут дубликат который как вы сами пишите " подлежит выдаче в случае отсутствия проблем "
Сдаться правосудию я всегда успею )))