Можно ли подать заявление в мировой суд о \'декриминализации\', после выплаты ущерба и штрафа по статье 159 часть 1?
Меня осудили по статье 159 часть 1, хотя к моменту суда я выплатила ущерб в полном объеме, пострадавшая сторона настаивала на примирении сторон. Штраф в 50 000 также выплатила. После этого уже прошла три месяца, говорили, что пригласят что то подписать, не знаю что, но еще не приглашали. А могу ли я подать на заявление в мировой суд, где был вынесен приговор о «декриминализации» ?
Лучший ответ
Если вас осудили. Никакой декриминализации быть не может. Если не согласны с приговором. То его нужно обжаловать. Если было заявление от потерпевшего о прекращении дела, то его должны были прекратить. Вы можете обжаловать приговор в районный суд в течение 10 дней.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!