Нужно ли согласие бывшего на подарение своей доли комнаты племяннику после развода?
Если раздел имущества был осуществлен, вы имеете полное право распоряжаться своей долей. Согласия бывшего мужа получать не нужно.
Добрый день, нет, для того чтоб подарить свою долю, вам не нужно согласие бывшего супруга, оформляйте договор дарения у нотариуса.
Здравствуйте! Нет, не нужно согласие, если доли уже определены, то имеете право подарить по договору дарения. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте, Мадина Аблайхановна!
НЕТ! Согласие второго сособственника (бывшего супруга) в случае дарения НЕ требуется. Преимущественное право применяется только при продаже или мене доли (см. ст. 250 Гражданского кодекса РФ).